Сергей Тигипко посетил Одессу и сдал кровь для пострадавших

Автор
Сергей Тигипко посетил Одессу и сдал кровь для пострадавших

Сергей Тигипко посетил Одессу и сдал кровь для пострадавших в результате столкновений.

Сергей Тигипко в субботу, 3 мая, прибыл в Одессу, сообщают на официальном сайте Сергея Леонадовича Тигипко. Во время визита он заявил, что все конструктивные силы должны быть заинтересованными в том, чтобы остановить противостояние и найти те темы, которые объединят граждан. Политик отметил: “Очень тяжелые события, погибли люди, такими страшными смертями, заживо сгорели...У моей доверенной особы вчера погиб сын”. По словам Тигипко, существует сознательная дестабилизация ситуации в стране, связанная с выборами Президента Украины и существуют внутри и за пределами страны силы, заинтересованные в этой дестабилизации. Также, он акцентировал на важности проведения выборов, без которых не удастся изменить власть в стране.

Политик подчеркнул, что крайне важно, чтобы те люди, которые пользуются авторитетом в обществе, призывали всех украинцев быть более внимательными и не поддаваться на провокации. Тигипко убежден, что необходимо собирать политиков, представителей культуры, духовенство, ученых, интеллигенцию и всех тех, кто пользуется авторитетом в стране, чтобы они убеждали людей не принимать участие в массовых мероприятиях, которые могут окончится провокациями и новыми жертвами.

Кроме этого, народный депутат посетил отделение переливания крови Одесской областной детской клинической больницы, где сдал кровь пострадавшим в результате столкновений в Одессе. Тигипко пообщался со всеми, кто пришел на пункт переливания крови и выразил соболезнование родным и близким погибших. По словам политика, он решил сдать кровь для того, чтобы продемонстрировать свою солидарность жителям Одессы и показать, что “маленькое конкретное действие лучше, чем красивые пустые слова”.

[news id="1261093"]