Прокуратура: Милиция Одессы не выполнила своих служебных обязанностей

Автор
Прокуратура: Милиция Одессы не выполнила своих служебных обязанностей

Решение об освобождении задержанных лиц принималось непосредственно руководством органов внутренних дел области.

Прокуратура Одесской области обнародовала заявление, в соответствии с которым в средствах массовой информации получила распространение распространенная пресс-службой ГУ МВД Украины в Одесской области ложная информация об освобождении сегодня по указанию прокуратуры области с Одесского городского управления милиции 67 пророссийских активистов, принимавших участие в массовых беспорядках, имевших место 2 мая, сообщает УНН.

"Прокуратура области опровергает вышеуказанную информацию и сообщает, что решение об освобождении задержанных лиц принималось непосредственно руководством органов внутренних дел области без какого-либо согласования с органами прокуратуры и после откровенного игнорирования работниками милиции выполнения своих служебных обязанностей, предусмотренных Законом Украины "О милиции", - говорится в заявлении.

Прокуратурой области начато уголовное производство по ст. 367 УК Украины по факту ненадлежащего выполнения работниками ГУ МВД Украины в Одесской области своих служебных обязанностей по охране общественного порядка и по ст. 365 УК Украины по факту превышения ими своих служебных обязанностей.