В милиции Донецка отрицают, что на их здании висит флаг "народной республики"

В милиции Донецка отрицают, что на их здании висит флаг "народной республики"

На самом деле на здании горуправления был вывешен именно официальный флаг Донецка, а также флаг Донецкой области.

В ряде интернет-изданий появилась информация о том, что правоохранители якобы меняют флаг Донецка на здании Донецкого городского управления милиции на флаг так называемой Донецкой народной республики. Данная информация не соответствует действительности. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины.

"Изложенные в интернет фотографии очевидцев не дают полной картины о событии. На самом деле на здании горуправления был вывешен именно официальный флаг Донецка, а также флаг Донецкой области", - говорится в сообщении пресс-службы.

Накануне митингующие на здании Донецкого городского управления милиции вывесили флаг "Донецкой народной республики", но милиционеры его заменили на флаг Донецка и Донецкой области. Об этом УННсообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Во время многотысячных акций в г. Донецке митингующими на здании Донецкого городского управления милиции был вывешен флаг "Донецкой народной республики". Сотрудниками милиции Донецкого ГУ данный флаг был заменен на флаги г. Донецка и Донецкой области, что отражено на фотографиях, размещенных в ряде интернет-изданий. Поэтому информация, сопровождающая эти фото, является неправдивой. Сейчас на здании Донецкого ГУ находятся флаги г. Донецка и Донецкой области", - говорится в сообщении.

Сотрудники милиции г. Донецка продолжают выполнять свои обязанности по защите прав и интересов граждан и охраны общественного порядка.

[news id="1259560"]