Яценюк побывал в лагере АТО под Славянском

Автор
Яценюк побывал в лагере АТО под Славянском

Яценюк побывал в лагере АТО под Славянском и передал бойцам первые четыре из 42 БТР-4Е.

Арсений Яценюк, премьер-министр Украины, посетил лагерь антитеррористической операции в районе г. Славянск Донецкой области, сообщили в департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина. В лагере премьер-министр общался с друзьями и передал им первые четыре из 42 БТР-4Е, которые были приобретены для спецподразделения "Омега" Национальной гвардии Украины по специальной программе правительства.

В ходе визита Яценюк вручил бойцам поощрительные отличия Минобороны "За воинскую доблесть", наградное огнестрельное оружие, часы, почетные грамоты Кабмина. Некоторым бойцам, отличившимся во время проведения АТО, внеочередно присвоены воинские звания. Также, премьер-министр от имени правительства Украины выразил бойцам благодарность за их волю, доблесть и победу. Яценюк заявил: "Сегодня для меня очень важный день, потому что я пожал руку каждому из вас".

Кроме этого глава правительства подчеркнул, что несмотря на сложные условия в стране, Кабмин прикладывает усилия для финансовой, материальной и технической поддержки армии. Во время визита Яценюк акцентировал: "Мы боремся за страну и ее будущее. Благодарю личный состав Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, МВД, СБУ за борьбу, за доблесть, за силу. Победа будет за нами".

[news id="1267665"]