Фигуранты экстремистских организаций, которые действовали в Одессе, задержаны

Фигуранты экстремистских организаций, которые действовали в Одессе, задержаны

Правоохранители задержали главных фигурантов экстремистских организаций, которые действовали 2 мая в Одессе.

"Задержанные Давыдченко и Долженков уже отправлены в Киев для проведения следственных действий. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь", - сообщает сайт МВД в четверг. По словам представителя МВД, на территории Одесской области работали экстремистские и преступные группировки, которые делали все для того, чтобы дестабилизировать обстановку в области. Работали совместно с некоторыми структурами иностранных государств для того, чтобы поднять недовольство пророссийского населения в одесской области.

"Вскоре будут задержаны еще фигуранты этого дела. В частности, те, которые подстрекали людей к противоправным действиям в Одессе. Это экстремисты, которые выполняли задачи и были подстрекаемыми, по нашим данным, из-за границы и контактировали с представителями ближнего зарубежья. Я имею в виду Приднестровье", - отметил Сергей Чеботарь.

Заместитель министра отметил, что милиция сейчас делает все, чтобы в Одессе был покой, особенно , накануне такого большого праздника , как День Победы. В милиции напомнили, что после событий, которые произошли в Одессе 2 мая и в результате которых погибло большое количество людей, был уволен целый ряд милицейского руководства в области. "Что касается Фучеджи, то прокуратура его задерживала уже как гражданское лицо. Это производство находится в правовом поле Генеральной прокуратуры", - подчеркнул заместитель Министра.

[news id="1269607"]