Аваков: Милиция не причастна к побегу Фучеджи

Автор
Аваков: Милиция не причастна к побегу Фучеджи

Министр внутренних дел Арсен Аваков утверждает, что милиция не причастна к побегу Дмитрия Фучеджи.

Министр внутренних дел Арсен Аваков утверждает, что милиция не причастна к побегу бывшего врио начальника Главного управления МВД Украины в Одесской области, начальника милиции общественной безопасности Дмитрия Фучеджи.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на брифинге в Киеве.

“Находясь в Харькове в 5 часов вечера, я получил информацию от генпрокурора Махницкого о том, что идет работа по задержанию некоторых сотрудников милиции. Сегодня эта работа была продолжена. Задержаны еще трое. Из организаторов массовых беспорядков - это господа Долженков, Давыдченко и Сергей Балабан, депутат городского совета. Также я получил информацию, что господин Фучеджи в 5 утра покинул территорию Украины, не явившись на допрос в Генеральную прокуратуру. Я подчеркиваю, что следствие по этому поводу ведет Генеральная прокуратура, поскольку милиция не занимается милицейскими должностными лицами, которые допустили правонарушение. Поэтому комментировать ошибки или дезинформацию, которую предоставили для других чиновников, я не буду”, - сказал Аваков.

Также он сообщил, что начальник милиции Одессы Андрей Нетребский этапирован в Киев.

Как сообщал УНИАН, 2 мая в Одессе произошли столкновения между сепаратистами, вооруженными огнестрельным оружием, и проукраинскими активистами. Погибли несколько активистов. Затем активисты на Куликовом поле снесли лагерь сепаратистов, которые забаррикадировались в Доме профсоюзов. В здании начался пожар, в результате которого также погибли люди. Погибли 46 человек, более 200 были ранены.

В ВО «Свобода» заявили, что к нападению на участников акции за единую Украину в Одессе причастен Фучеджи.

Фучеджи был задержан, ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

7 мая около 5.00 Фучеджи сбежал с Украины, он был объявлен в розыск.

[news id="1259560"]