Департамент ЖКХ обладминистрации: В Мариуполе с водой все нормально

Автор
Департамент ЖКХ обладминистрации: В Мариуполе с водой все нормально

СМИ сообщили, что в Мариуполе в пятницу была взорвана водонапорная башня, однако эта информация не нашла подтверждения.

Водоснабжение Мариуполя Донецкой области осуществляется в обычном режиме, информация о взрыве водонапорной башни не соответствует действительности, сообщает временный сайт Донецкой областной государственной администрации "DonPress" со ссылкой на Департамент жилищно-коммунального хозяйства Донецкой областной государственной администрации.

"Просто из-за слухов люди резко увеличили водозабор, и на верхние этажи вода из емкостей перестала доходить", - передает слова замдиректора департамента Ларисы Гусевой портал.

Она напомнила, что за последнюю неделю в регионе неоднократно распространялись слухи о серьезных проблемах в жилищно-коммунальном хозяйстве. В частности, уже сообщалось о якобы минировании Карловского водохранилища, канализации в Краматорске, а также отравлении воды в разных городах области.

Как сообщалось, ранее ряд СМИ сообщили, что в Мариуполе в пятницу была взорвана водонапорная башня, однако эта информация не нашла подтверждения.

Впоследствии городской портал "0629" со ссылкой на руководителя пресс-службы горсовета Олега Калинина сообщил, что после того, как по Мариуполю поползли слухи о взрыве подающих воду в город насосов, из-за паники среди населения в городе увеличился забор воды, что стало причиной отсутствия воды в кранах. городские власти опровергли информацию о взрыве насосов, а в Горводоканале заверили, что водоснабжение города будет восстановлено в нормальном режиме через 2 часа, а никаких диверсий на водоводе не было.

[news id="1134569"]