Тымчук: Силовики начинают адекватно действовать

Автор
Тымчук: Силовики начинают адекватно действовать

Дмитрий Тымчук прокомментировал ход АТО и отметил, что силовики начинают адекватно действовать.

Военный эксперт Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook отметил, что силовики начинают адекватно реагировать на происходящие события, а руководство АТО демонстрирует оперативность принятия решений, соответствующих тактической обстановке. Также, от подчеркнул, что в случаях вооруженного противостояния террористам, личный состав АТО переступает через через психологический барьер применения оружия. Кроме этого, эксперт акцентировал на эффективности действий Внутренних войск, спецназа ВВ и Национальной гвардии. Тымчука впечатлили профессиональные действия и боевой дух добровольцев батальона территориальной обороны "Днепр", которые оперативно ориентируются на обстановке.

По мнению эксперта, местные правоохранители остаются слабым звеном в силах, противостоящих террористам, в рядах которых имеет место предательство и саботаж. Говоря о ситуации на границе между Украиной и Россией, Тымчук акцентировал на острой необходимости украинских пограничников в эффективной поддержке со стороны силовых ведомств и министерств Украины. Эксперт выразил сожаление по поводу сложной ситуации на госгранице в Донецкой и Луганской областях.

Говоря о террористических группировках, он заявил, что в течении двух последних недель наблюдается замена военнослужащих спецназа ГРУ ГШ ВС РФ на наемников, которые прибывают из России. Также, происходит переброска на Донбасс оружия для террористических групп с территории России, отметил Тымчук. В своем сообщении эксперт подчеркнул, что прекращение деятельности предприятий и высокий уровень безработицы на Донбассе является весьма опасным процессом.

[news id="1272758"]