В результате взрыва в жилом доме в Николаеве погибло два человека

В результате взрыва в жилом доме в Николаеве погибло два человека

Представитель ГСЧС в Николаевской области заявил, что в результате взрыва в жилом доме в Николаеве два человека погибло и три пострадало.

В результате взрыва в 9-этажном жилом доме в Николаеве в понедельник два человека погибло, 5 пострадало и 10 спасены, сообщила в эфире телеканала "112" представитель ГСЧС в Николаевской области Ильяна Пацюк.

"Два погибло, 3 пострадали. Сейчас проводятся мероприятия по эвакуации с жилого дома. На данный момент из здания эвакуировано более 15 человек, работает 3 автолестницы. Обрушена конструкция начиная с восьмого по 10 этаж, технический этаж в третьем подъезде", - сказала она по телефону.

Также И.Пацюк сообщила, что специалисты рассматривают версию теракта как одну из возможных, однако, "скорее всего – это бытовая причина" и окончательно устанавливать причину происшествия будет комиссия.

Представитель ГСЧС выразила уверенность, что власти Николаева обеспечат эвакуированных людей всем необходимым.

В то же время местное интернет-издание "Новости-N" сообщает, что возможной причиной взрыва могло быть хранение взрывоопасного вещества в квартире у кого-то из жильцов дома.

"Такое предположение в ответ на вопрос кандидата в президенты Петра Порошенко высказал главный инженер "Николаевгаза", - пишет издание.

По словам инженера, на месте происшествия отсутствует характерный запах газа, что, по его мнению, является доказательством "против" версии взрыва бытового газа.

[news id="1276709"]