Дом профсоюзов в Киеве планируют ввести в эксплуатацию 24 августа 2016 года

Дом профсоюзов в Киеве немеренны восстановить к 25-летию Независимости Украины.

Дом профсоюзов в Киеве планируется ввести в эксплуатацию 24 августа 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Украины, передает УНН. "Федерацией профсоюзов Украины создан Благотворительный фонд "Возрождение Дома профсоюзов", который проводит работы по восстановлению профсоюзной собственности. Дом профсоюзов запланировано ввести в эксплуатацию 24 августа 2016 г. до 25-й годовщины Независимости Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Федерации возмущены заявлением главы КГГА Владимира Бондаренко, что к осени будет получено предложение относительно Мемориального комплекса героям небесной сотни, и именно тогда станет понятно, каким будет "бывший Дом союзов". Однако в федерации отмечают, что сооружение относится к частной собственности профсоюзов. И наблюдается лоббирование интересов отдельных бизнес групп, которые пытаются захватить чужую собственность в центре города.

"Не считаясь с действующим законодательством, которое гарантирует частную собственность Федерации профсоюзов Украины на Дом союзов в центре столицы, он отметил, что "уже очевидно, что профсоюзов в восстановленном здании не должно быть... Это уже не первый случай публичных высказываний в СМИ должностных лиц КГГА. При такой позиции просматривается целенаправленный характер лоббирования интересов отдельных бизнес групп, которые пытаются захватить чужую собственность в центре города.", - Считают в Федерации.

[news id="1283414"]