Тарута рассказал о проблемных для выборов городах

Автор
Тарута рассказал о проблемных для выборов городах

Проблемными для выборов являются Донецк, Горловка и Славянск, в остальные городах ситуация контролируемая - Тарута.

Проблемными городами для проведения президентских выборов в Донецкой области являются Донецк, Горловка и Славянск, но несмотря на это, выборы в регионе состоятся, заявляет глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута.

"Если выборы не состоятся на каких-то участках, это не значит, что выборы в Донецкой области не пройдут. У нас есть проблемные города - Славянск, Донецк и Горловка. По остальным городам ситуация контролируемая", - сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Глава обладминистрации отметил, что власти области готовы к попыткам срыва выборов, в частности, усилена работа правоохранительных органов, на защиту избирательных участков и окружных комиссий будут направлены дополнительные контингенты правоохранителей.

С.Тарута сообщил, что в области созданы 23 окружные избирательные комиссии, а в день выборов будут работать 2425 избирательных участков.

Кроме этого, он отметил, что в области вооруженные люди осуществляют давление на членов избирательных комиссий, есть случаи захвата глав комиссий.

[news id="1289500"]

[news id="1278701"]