Болотов ввел военное положение в ЛНР и обратился к Путину

Автор
Болотов ввел военное положение в ЛНР и обратился к Путину

Болотов ввел военное положение в ЛНР и объявил "полную мобилизацию".

Лидер самопровозглашенной "Луганской народной республики" Валерий Болотов подписал приказ о введении военного положения и объявил мобилизацию.

"Приказываю ввести военное положение и объявить полную мобилизацию на территории ЛНР", - говорится в подписанном В.Болтовым в четверг в Луганске документе.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", необходимость этих мер он пояснил тем, что "украинская армия в четверг совершила нападение на мирных граждан".

Лидер самопровозглашенной "Луганской народной республики" Валерий Болотов обратился к президенту Российской Федерации Владимиру путину с призывом ввести миротворче6ские войска на территорию "республики".

"Сегодня в 4.00 украинские войска совершили акт агрессии против мирных граждан, нелегитимная киевская власть проводит карательную операцию против Луганской республики. Ее войска продолжают оккупировать отдельные регионы республики, угрожая жизнедеятельности граждан", - пояснил такое обращение к руководству России В.Болотов в четверг в Луганске.

Также он отметил, что у "ЛНР" недостаточно сил для "изгнания карателей", поэтому В.Болотов надеется, что Россия примет решение о воде миротворческих войск до того, как в регионе начнется "гуманитарная катастрофа, искусственно создаваемая руководством Украины".

[news id="983056" name="Таким Киев вы точно никогда не видели!"]

[news id="1151183" name="Вот кого считали красавицами в СССР!"]