В Донецкой области выдали почти 5 тыс. электронных ключей

Автор
В Донецкой области выдали почти 5 тыс. электронных ключей

Почти 5 тысяч бесплатных ключей электронной цифровой подписи получили плательщики Донецкой области.

Такое количество ключей выдано за 3 месяца работы сектора регистрации пользователей при ГНС в Донецкой области, услугами которого воспользовались почти 2000 налогоплательщиков. Специалисты налоговой службы уверены, что в ближайшее время количество налогоплательщиков, которые выбрали для себя электронный способ отчетности, значительно возрастет.

"Предоставление отчетности таким путем экономит не только время, но и деньги налогоплательщиков - ключи электронной цифровой подписи бесплатные", - сообщили в Донецкой налоговой.

Предприниматели Донецкой области с начала года почти вдвое увеличили уплату единого налога. После перехода на новую модель упрощенного налогообложения они направили в бюджет 203 млн грн.

За первый квартал 2012 года Донецким казенным заводом химических изделий выплачено свыше 8 миллионов гривен налогов.

"За первый квартал 2012 года уплачено налога на добавленную стоимость в сумме 5,0 млн грн, в то время как за соответствующий период прошлого года лишь 3,1 млн, то есть на 61% больше. Также уплачен налог на прибыль в сумме 1,3 млн грн. За этот же период 2011 года предыдущим руководством было уплачено лишь 188 тыс. грн этого налога", - говорится в сообщении пресс-службы предприятия.