В Киеве сгорел пассажирский автобус (Видео)

В столичном микрорайоне Троещина загорелся рейсовый автобус № 21.

На момент пожара он был припаркован на обочине, пассажиров в нем не было. Из-за инцидента пострадал водитель автобуса, который пытался самостоятельно потушить пожар и при этом получил определенные ожоги. Об этом УНН рассказал начальник отдела агитационно-пропагандистской работы ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве Руслан Зайченко.

Он отметил, что людей в автобусе на момент возгорания не было, поэтому инцидент обошелся без жертв. "Поскольку водитель пытался самостоятельно потушить пожар, но у него ничего не получилось, то он получил в ходе этого ожоги. Но при этом он отказался от госпитализации", - рассказал Р.Зайченко.

Он отметил, что "после прибытия пожарно-спасательных подразделений на место инцидента автобус уже горел". "Пожарные потушили его, но он практически полностью сгорел", - добавил Р.Зайченко. Он отметил, что возможной причиной пожара рейсового автобуса стало "короткое замыкание с последующим возгоранием".

Р.Зайченко также опроверг информацию, что в автобусе произошел взрыв. "Взрыва там не было. Автобус загорелся по техническим причинам", - отметил он.

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]

[news id="970337" name="Каким был Киев 100 лет назад?"]

[news id="1276564" name="Какой город Украины является одним из самых красивых в мире?"]