Мэры зарубежных городов написали Геннадию Кернесу письма поддержки

Мэры зарубежных городов написали Геннадию Кернесу письма поддержки

В адрес Харьковского городского головы Геннадия Кернеса продолжают поступать письма со словами поддержки от зарубежных коллег.

Руководители иностранных городов выражают обеспокоенность в связи с тем, что случилось, и желают мэру Харькова скорейшего выздоровления. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

"Мы с возмущением восприняли известие о покушении на Вас и о Вашем опасном для жизни ранение. Желаем Вам всего наилучшего, скорейшего выздоровления и ничем не осложненного процесса лечения. Пусть Ваша сила и энергия помогут Вам пережить это трудное время ", - написали в письме бургомистр города Вюрцбурга (Германия) Марион Шеффер-Блейк и обербургомистр Кристиан Шухардт.

Со словами поддержки обратился к Геннадию Кернесу и мэр города Марибор (Словения) Андрей Фиштравек.

"С тревогой мы наблюдаем, что происходит в нашем городе-побратиме Харькове. Мы сожалеем о том, что случилось с Вами, и надеемся, что Вы поправитесь в ближайшее время ", - отметил в послании мэр словенского города.

Еще одно письмо пришло в адрес Харьковского городского головы от мэра литовского города Каунас Андрюса Купчинскас.

"Каунасцы с большим беспокойством наблюдают за событиями последних месяцев в Украине и в Харькове. Мы решительно поддерживаем Вашу позицию о сохранении области в составе Украины и о территориальной целостности Украины. Меня глубоко поразила весть о покушении на Вас. Позвольте выразить мою и каунасцев поддержку жителям Харькова и лично Вам. Желаем Вам скорейшего выздоровления. Также желаем, чтобы Ваша позиция и далее способствовала удержанию стабильной ситуации и помогла быстрее найти решение проблем в других регионах Восточной Украины. Здоровья Вам и хороших политических решений "- говорится в письме Андрюса Купчинскаса.

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]

[news id="970337" name="Каким был Киев 100 лет назад?"]

[news id="1276564" name="Какой город Украины является одним из самых красивых в мире?"]