Минобороны: В Харькове военные врачи оказали помощь 69 участникам АТО

Автор
Минобороны: В Харькове военные врачи оказали помощь 69 участникам АТО

Всего же в течение апреля- мая к военным врачам из Харькова обратилось более 400 защитников Отечества.

В Харькове в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона с момента начала проведения антитеррористической операции (по состоянию на сегодня, 24 мая) поступило 69 раненых военнослужащих и воинов других силовых ведомств. Об этом УНИАН сообщил начальник Регионального медиа-центра Минобороны Украины (Харьков), подполковник Дмитрий Горбунов.

По его словам, до 70 % от всех пострадавших участников АТО направлено в клинику травм , остальные распределены по другим отделениям медицинского центра. Всего же в течение апреля- мая к военным врачам из Харькова обратилось более 400 защитников Отечества , находящихся в тяжелых полевых условиях в лагерях на востоке страны .

"Все наши врачи в погонах и младший персонал имеют высшую квалификацию и опыт лечения огнестрельных ранений . Например , большинство травматологов и хирургов выполняли задачи в миротворческих миссиях. С обеспечением также не возникает проблем. Некоторые мои подчиненные проводят по 5-7 операций в сутки и я уверен в профессионализме каждого из них", - рассказал полковник медицинской службы Виктор Полищук.

Он отметил , что более 30 военных врачей сейчас следят за здоровьем военнослужащих Вооруженных Сил в полевых условиях. Одним из них , медицинский брат отделения гнойной хирургии клиники травм старшина военной службы по контракту Василий Веремеенко , который 2 мая во время эвакуации пострадавшего из Славянска сам получил тяжелое ранение

"Возможности нашего военно - медицинского учреждения позволяют в стационарных условиях лечить одновременно до 1000 пациентов. При этом, кроме штатных работников нам помогают врачи из других Военно-медицинских клинических центров. Это усиление в разы увеличивает наши силы и старания , направленные на работу с больными", - добавил полковник медслужбы Полищук.

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"]

[news id="1262533" name="Люди, которым невероятно повезло. Это стоит увидеть!"]

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]