Тарута обратился к жителям Донецкой области

Тарута обратился к жителям Донецкой области

Глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута обещает жителям региона сделать все возможное, чтобы выборы в области состоялись.

В распространенном в субботу пресс-службой ОГА заявлении С.Тарута отмечает, что активисты так называемой Донецкой народной республики делают все возможное для срыва выборов президента Украины в Донецкой области.

"Методы их работы являются преступными, античеловечными, аморальными и неприемлемыми для XXI века. Используя оружие, наплевав на все мыслимые законы и базовые представления о добре и зле, эти люди угрожают тысячам добропорядочных граждан Украины, занятых в избирательном процессе. Преступники крушат избирательные участки и комиссии, воруют оргтехнику и списки избирателей, портят не принадлежащее им муниципальное имущество. Людей запугивают и угрожают физическим уничтожением за право осуществить свой гражданский долг",- говорится в тексте заявления.

С.Тарута обратился к жителям области с просьбой «не поддаваться на провокации, верить только официальным сообщениям Донецкой областной государственной администрации и исполнить свой гражданский долг на тех участках, которые откроются завтра!»

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"] 

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"] 

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]