Комитет избирателей Украины о выборах в Донецкой и Луганской областях

Комитет избирателей Украины о выборах в Донецкой и Луганской областях

На некоторые избирательные участки на востоке Украины не привезли бюллетени для голосования на выборах Президента.

Сегодня на востоке Украины избиратели не смогли проголосовать, так как на избирательных участках не было бюллетеней для голосования, сообщает КИУ. Сегодня от этой общественной организации мониторинг досрочных выборов Президента осуществляют около 3 тыс наблюдателей.

Согласно данных общественных наблюдателей на 11 утра 25 мая, утром в Донецкой области не работали 15 избирательных окружных комиссий. Это: 41 ,42,43, 44 и 45 в Донецке, 51 и 52 в Горловке, 53 в Енакиево, 54 в Торезе, 55 в Шахтерске, 46 в Артемовске. Остальные избирательные комиссии открылась, но из-за отсутствия бюллетеней, провести выборы Президента невозможно.

Организовать процесс голосования пытаются в 7 избирательных округах региона. В 2 комиссиях председатель и секретарь сложили свои полномочия, однако комиссии свою работу продолжили. В округах, где избирательные участки открылись и есть кворум, люди хотят голосовать. Это 49 округ в Доброполье, 58 и 59 округа в Мариуполе, 62 округ в Новоазовском районе и 60 округе в Великоновоселковском районе нет бюллетеней.

Аналогичная ситуация наблюдается и в Луганской области, в окружную избирательную комиссию 113 в Рубежном так же бюллетеней доставлено не было. Соответственно, их не смогли получить и в участковых комиссиях, созданных в Северодонецке, поэтому сегодня в городе ни один из 50 участков участков так и не смог открыться.

Не открылись пока еще и 4 участковые избирательные комиссии ТИО №114, обстоятельства по какой причине это произошло, еще выясняются. Также не открылись участке и в Станице Луганской. Возможно, что с опозданием, но голосование в нескольких избирательных участках все таки начнется.

Смотрите онлайн-трансляцию выборов Президента Украины 2014 (Фото, Видео)

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"] 

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"]