Тарута: Выборы в Донецкой области состоялись

Тарута: Выборы в Донецкой области состоялись

По данным на 14.00 внеочередные выборы Президента Украины проводятся в 9 из 22 избирательных округов Донецкой области.

Несмотря на то, что часть избирателей в Донецкой области из-за событий на Востоке страны не смогла принять участие в голосовании, все же выборы в этом регионе произошли. Такое мнение высказал председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Донецкой ОГА.

Комментируя ход голосования, он отметил, что власть сделала все возможное для организации выборов в регионе, однако, избирательный процесс на ряде участков был сорван боевиками так называемой ДНР.

"Выборы в области прошли. Однако, приходится констатировать тот факт, что, к сожалению, часть избирателей не смогла воспользоваться своим правом на волеизъявление. Мы не можем рисковать жизнью и здоровьем наших граждан в условиях, когда выборы срываются вооруженными до зубов боевиками. препятствовать людям избирать власть на своей земле - это значит отобрать у них право голоса", - отметил С.Тарута.

Как сообщили в пресс-службе, по данным на 14.00 внеочередные выборы Президента Украины проводятся в 9 из 22 избирательных округов Донецкой области.

Смотрите онлайн-трансляцию выборов Президента Украины 2014 (Фото, Видео)

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"]

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"]