Штаб партии: На выборах мэра Черкасс побеждает Одарич

Штаб партии: На выборах мэра Черкасс побеждает Одарич

В Черкассах на выборах городского головы с отрывом побеждает бывший мэр города Сергей Одарич.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе Партии вольных демократов, об этом свидетельствуют результаты параллельного подсчета голосов штабом партии.

По этим данным, Одарич опережает кандидата от ВО «Батьківщина» Анатолия Бондаренко почти на 20 тысяч голосов. Третьим идет Николай Булатецкий.

Также, согласно результатам параллельного подсчета голосов, лидируют кандидаты в депутаты городского совета от Партии вольных демократов.

На своей странице в Facebook Одарич сообщил, что на выборах в горсовет «идет ожесточенная борьба за второе место между «Батьківщиною» и Радикальной партией Ляшко».

Как сообщал УНИАН, 24 апреля 2013 года депутаты Черкасского горсовета досрочно прекратили полномочия мэра Черкасс Одарича. Также в отношении Одарича было открыто уголовное производство по обвинению в совершении должностных преступлений.

21 февраля 2014 г. депутаты Черкасского горсовета поддержали обращение к Верховной Раде относительно назначения внеочередных выборов депутатов Черкасского горсовета и городского головы.

Верховная Рада 14 марта назначила выборы городского головы Черкасс и депутатов горсовета на 25 мая одновременно с выборами президента Украины.

[news id="1299929" name="Выборы Президента Украины: как это делали политики (Фото)"]

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]