Мошенница украла у семьи младенца и продала его за $3,5 тыс.

Мошенница украла у семьи младенца и продала его за $3,5 тыс.

В Донецкой области направлено в суд дело о похищении и продаже младенца, в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Мошенница, выдавая себя за сотрудницу социальной службы защиты населения, украла у многодетной семьи младенца и продала его бездетной паре за 3 500 долл.

"В ходе досудебного следствия установлено, что жительница Селидовского района, представившись руководителем благотворительного фонда для детей-сирот, познакомилась с бездетной семейной парой и предложила им свои посреднические услуги в поиске суррогатной матери. Семья согласилась. Однако вместо обещанного, женщина решила украсть ребенка в малообеспеченной семье.

Злоумышленница, представившись сотрудницей социальной службы защиты населения, пришла в дом к многодетной матери и убедила ее отправить двухмесячную дочку на обследование в Детскую областную клиническую больницу. В медицинском учреждении мошенница забрала ребенка у матери и исчезла вместе с младенцем.

Вскоре мошенница была задержана, а ребенка вернули родителям", - говорится в сообщении.

В настоящее время органами прокуратуры утверждено обвинительное заключение, согласно которому женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.149 "Торговля людьми", ч.2 ст.146 "Незаконное лишение свободы или похищение человека", ч.2 ст. 190 "Мошенничество" УК Украины.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.