Террористы заявляют о больших потерях. Москва требуют прекратить АТО

Автор
Террористы заявляют о больших потерях. Москва требуют прекратить АТО

Во время боя на Путиловском мосту в Донецке боевики одного из подразделений "ДНР" потеряли убитыми 35 человек.

Об этом сообщает издание Вести со ссылкой на источники в террористической организации.

"На Путиловском мосту из РПГ подбита машина батальона "Восток".  По предварительным данным, 35 погибших, 15 ранены", - заявили террористы.

В Донецке в течение дня продолжаются столкновения между террористами и силами АТО. Есть данные о погибших и раненых среди жителей города.

Россия обеспокоена "вооруженными столкновениями на окраинах Донецка" и требует от ОБСЕ подробного отчета, а от Киева - прекратить борьбу с террористами. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

"В связи с поступающей информацией о вооруженных столкновениях на окраинах Донецка и имеющихся жертвах срочно обратились к руководству ОБСЕ и развернутой на Украине специальной мониторинговой миссии этой Организации с запросом о предоставлении подробных сведений о происходящих там событиях и предпринимаемых мерах по деэскалации напряженности", - говорится в сообщении.

Также российское МИД выразило обеспокоенность тем, что вследствие атаки боевиков был закрыт для полетов городской аэропорт.

"Закрытие для полетов аэропорта этого города затрудняют решение во взаимодействии с итальянской стороной гуманитарных вопросов, связанных с вывозомтел российского гражданина А.Миронова и итальянского журналиста А.Рокелли", - говорится в сообщении.

В Донецке целый день продолжаются боевые действия между боевиками пророссийских террористических организаций и силами АТО. Террористы пытались захватить аэропорт. Есть данные о погибших и раненых среди горожан.

[news id="1299929" name="Выборы Президента Украины: как это делали политики (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]