МВД: В Донецке обострилась ситуация, есть жертвы (Фото, Видео)

Автор
МВД: В Донецке обострилась ситуация, есть жертвы (Фото, Видео)

В Донецке в связи с проведением антитеррористической операции за минувшие сутки ухудшилась оперативная обстановка.

Есть жертвы среди населения. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД в Донецкой области. Вчера на остановке общественного транспорта на пл. Привокзальная в результате падения снаряда была убита женщина. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, приведший к гибели человека). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Также в результате обстрела на пл. Привокзальная осколочные ранения бедра и плеча получил 21-летний житель г. Дзержинска.

Из горбольницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о помощи 71-летнему пенсионеру, который был ранен из огнестрельного оружия в районе аэропорта им. Прокофьева. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Около 21.50 возле детской клинической больницы на пр. Киевском был обнаружен труп мужчины, который получил ранения в результате взрыва неустановленного снаряда. Устанавливается личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.

В 22.30 из больницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что к ним с улицы Артема доставлен мужчина с огнестрельным ранением в голову, который в больнице от полученных ранений скончался.

В 20.30 в Киевском районе по ул. Стратонавтов возле военной части на 42-летнего жителя Донецка напали неизвестные, причинив телесные повреждения в виде колотой раны грудной клетки.

От медиков "скорой помощи" в милицию поступило сообщение о госпитализации 28-летнего жителя Куйбышевского района, который был ранен в своем дворе осколком от снаряда.

В травматологическую больницу с инородным телом в бедре и забитыми ранами тела доставлен 7-летний мальчик, житель Куйбышевского района, который был ранен в своем доме в результате попадания неизвестного устройства.

Еще один житель Куйбышевского района пострадал при проведении обстрела в районе железнодорожного вокзала. 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь на ул. Краснознаменная, недалеко от школы.

В 12.25 в Петровский райотдел милиции поступило сообщение о похищении директора ПТУ № 93. 8 неизвестных в масках, вооруженные автоматами, вошли в здание училища и забрали с собой директора, посадив его в синий микроавтобус без номеров. После этого неизвестные завладели автомобилем "Тойота", принадлежащим потерпевшему, и скрылись с места происшествия.

В Калининском районе был совершен грабеж. Около 11.00 в балке между ул. Овнатаняна и ул. Калужской неизвестная женщина открыто похитила у 42-летней местной жительницы золотую цепочку с крестиком, чем причинила ущерб на сумму около 10 тысяч гривен. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 УК Украины (грабеж). Сотрудниками Калининского РО принимаются меры по установлению и задержанию подозреваемого.

Продолжают совершаться угоны. Два факта угонов автомобилем удалось раскрыть "по горячим следам" сотрудникам Ворошиловского и Киевского райотделов милиции. У 45-летнего жителя Ворошиловского района был похищен "ВАЗ-2106". В тот же день похититель был установлен, и автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. 24-летний злоумышленник арестован. Согласно санкции ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), максимальное наказание, которое грозит фигуранту, - до 5 лет лишения свободы.

Еще один "ВАЗ-2106" неизвестные похитили у 66-летнего пенсионера, жителя Киевского района. В тот же день сотрудники милиции задержали четверых подозреваемых, 18-20 лет. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

[news id="1299929" name="Выборы Президента Украины: как это делали политики (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]