"УДАР": Новая власть в Киеве будет сотрудничать с общественностью

"УДАР": Новая власть в Киеве будет сотрудничать с общественностью

Выбранная на внеочередных выборах новая городская власть столицы обязательно сотрудничать с общественным сектором.

Об этом заявил председатель фракции "УДАР" в Киевсовете Андрей Странников в эфире Общественного телевидения.

"При прошлой власти общественность фактически игнорировалась или создавались карманные общественные советы. У общественности очень много новых и свежих идей, которые чиновники могут просто не видеть. Мы будем сотрудничать", - сказал А.Странников.

Депутат Киевсовета также подчеркнул важность эффективного сотрудничества всех партий, которые по результатам выборов сформируют свои фракции в Киевском городском совета.

"Хотелось бы, чтобы в сессионном зале вопрос принимались как можно большим количеством голосов, потому что партии, которые сейчас прошли в Киевсовет фактически все являются единомышленниками. Это все партии, прошедшие Майдан. Мы не видим антагонизма, как это было при власти Черновецкого", - отметил он.

Одновременно, по его мнению, скорее всего именно на основе фракции "УДАР" будет сформировано большинство в Киевсовете.

"Мы четко понимаем, что на этих выборах избиратели передали власть политической партии, как это делается в каждой цивилизованной стране. Мы также понимаем, что у нас нет пяти лет, поскольку Киевсовет выбрана лишь на полтора года. Поэтому каждый депутат, каждый чиновник будет рассматриваться под отдельным микроскопом, и каждое его действие будет под серьезным контролем, чтобы этот год не принес партии никакого минуса, а только плюсы ", - заявил А.Странников.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]