Боевики ДНР, ограбивших отделение банков, оказались должниками

Автор
Боевики ДНР, ограбивших отделение банков, оказались должниками

Вооруженные боевики, которые ограбили несколько отделений банков в Мариуполе, оказались должниками банковских учреждений.

Об этом сообщила пресс-служба ПриватБанка со ссылкой на результаты расследования нападения на отделение в Мариуполе, проведенного службой безопасности банка, передает УНН.

Напомним, 21 мая трое преступников, вооруженных автоматом, пистолетом, снайперской винтовкой и гранатометом, совершили нападения на мариупольские отделение ПриватБанка, банка "Пивденный" и банка "Надра".

Во время нападения на отделение ПриватБанка, угрожая оружием, боевики выгнали из отделения клиентов и стали требовать от сотрудников открыть двери кассового узла. Кассиры банка были вынуждены выполнить требования боевиков. Однако террористы смогли вынести из ПриватБанка только 1 тыс. 860 грн, поскольку отделение в основном работало с безналичным операциям.

Как сообщила служба безопасности банка, в ходе расследования обстоятельств нападения установлены личности всех злоумышленников, в том числе главаря боевиков, который называл себя "военным комендантом ДНР". Им оказался Андрей Борисов, задолженность которого, по данным банкиров, только по кредиту, взятому в ПриватБанке, составляет несколько десятков тысяч гривен.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]