Когда в Украине прекратятся дожди?

Автор
Когда в Украине прекратятся дожди?

Укргидрометцентр сообщает: летняя жара наступит не ранее 6 июня, до этого времени в Украине будут продолжаться дожди.

По его словам директора Укргидрометцентра Николая Кульбиды, с 6 по 13-14 июня в Украине ожидается жаркая и сухая погода, и только в западных регионах страны возможны кратковременные грозы. Синоптики прогнозируют, что дожди в ближайшее время в Украине не прекратятся. Во всех регионах страны ожидаются умеренные осадки, в то время как в центральных областях (в Черкасской, Кировоградской, Винницкой и Днепропетровской областях) возможны более сильные дожди. Температура воздуха не поднимется выше, чем 20-25 градусов; в восточных областях термометры покажут 28-30 градусов выше нуля.

Кульбида сообщает о возможных умеренных дождях в центральных, восточных и южных областях страны 4-5 июня, причем температура воздуха повысится до 30-33 градусов на востоке, в то время как на западе ожидается понижение температуры до 20-25 градусов.

Укргидрометцентр прогнозирует прекращение осадков по всей Украине и рост температуры воздуха до 27-32 градусов, начиная с 6 июня. В южных и восточных областях страны температура поднимется до 30-35 градусов. 11-12 июня во всех регионах Украины прогнозируют повышение температуры воздуха более чем до 30 градусов выше ноля.

В Киеве в ближайшие два дня ожидаются недолговременные дожди, температура воздуха составит 23-25 градусов выше нуля. Однако Кульбида сообщает о повышении температуры воздуха, которая к 6 июня вырастет до отметки в 30 градусов.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1307336" name=""img=""]

[news id="1120396" name=""]