Убит руководитель избирательного штаба Порошенко в Винницкой области

Убит руководитель избирательного штаба Порошенко в Винницкой области

Руководителя избирательного штаба в Винницкой области П.Порошенко нашли убитым в салоне собственного авто.

Сегодня  в салоне собственного авто найден мужчина с огнестрельным ранением в голову. Как удалось выяснить, погибший, во время избирательной кампании  возглавлял избирательный штаб кандидата в Президенты Украины Петра Порошенко в одном из районов области.

Для оказания помощи в раскрытии этого преступления в Винницкую область направлены специалисты центрального аппарата МВД, сообщили УНН в пресс-службе ГСУ МВД Украины. 5 июня тело мужчины было найдено в машине на одной из улиц Немирова около 12.30.  

По данному факту работниками Следственного управления УМВД Украины в Винницкой области открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия и проводятся первоочередные следственные и розыскные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения этого преступления.

Для оказания практической и методической помощи в раскрытии указанного преступления в УМВД Украины в Винницкой области Министром внутренних дел направлены следователи-криминалисты, оперативные работники центрального аппарата МВД и эксперты Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]