Кличко просит киевские школы и детсады принять детей беженцев

Автор
Кличко просит киевские школы и детсады принять детей беженцев

Мэр Киева обратился к руководителям киевских школ и детсадов с просьбой принимать в свои заведения детей переселенцев из АРК и Донбасса.

Об этом сообщили в пресс-службе партии "УДАР". Кличко отметил, что на данный момент уже есть тысячи переселенцев с восточных регионов и крымской республики. "Люди фактически начинают жизнь заново, обстраиваясь на новом месте. И мы должны создать все условия, чтобы они не чувствовали себя брошенными", - сказал городской голова Киева.

Он отметил, что власти Киева должны помочь беженцам быстро адаптироваться, обустроившись в новых временных местах жительства. По словам Кличко, руководители учебных заведений не должны создавать для переселенцев бюрократических преград. Мэр считает, что в школы и детсады нужно принять всех детей переселенцев.

В.Кличко заявил, что в текущее время поступают жалобы на то, что в определенных школах и детсадах не хотят принимать детей, заявляя о том, что отсутствуют места. Мэр пообещал, что власть города будет разбираться в этой ситуации.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]