В Донецкой области погибли 4 шахтера

Автор
В Донецкой области погибли 4 шахтера

В теплотрассе шахты "им. Киселева" в г. Торез во время несанкционированной резки металла погибли 4 горняков.

Пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям сообщает о гибели 4 шахтеров в подземном сооружении теплотрассы шахты "им. Киселева "в городе Торез Донецкой области. Трагедия произошла 18 июня в 13.15.

Горняки погибли во время несанкционированной резки металла. По предварительным данным, причиной гибели стало отравление рудничным газом. В 14.00 отделение Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля подняло тела погибших шахтеров на поверхность. В данный момент правоохранительные органы проводят расследование по факту происшествия.

Еще в одной шахте Донецкой области произошло возгорание. Пожар на шахте "Южно-Донбасская № 3 им. М.С. Сургая" в городе Угледар Шахтерского района произошел вчера, 18 июня, в 23.47. Однако работникам шахты в течение 5 минут удалось ликвидировать возгорание; среди горняков жертв и пострадавших нет. 224 шахтера, которые работали в шахте, самостоятельно вышли на поверхность, из них 34 — из аварийного участка.

В данный момент работа на аварийном участке шахты приостановлена на некоторое время. Сейчас проводятся работы по охлаждению и проветриванию аварийной выработки.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]