250 человек эвакуировали из здания суда в Одессе

250 человек эвакуировали из здания суда в Одессе

Из-за ложного сообщения о минировании правоохранители эвакуировали 250 человек из здания Одесского апелляционного хозяйственного суда.

Отдел связей с общественностью Главного управления МВД в Одесской области сообщает об эвакуации 250 человек из здания суда. Причиной для такого решения стало ложное сообщение о минировании здания, которое поступило на спецлинию 102. Неизвестный сообщил о том, что на проспекте Шевченко, 29 в административном здании хозсуда заложена бомба.

Вскоре специалисты взрывотехнической службы обследовали помещение суда и его территорию, однако никаких устройств или взрывоопасных веществ не обнаружили.

В отделе сообщили, что "из здания суда были эвакуированы около 250 граждан, включая работников суда. Сейчас суд заработал в обычном режиме".

В данный момент правоохранители проводят работу по установлении личности человека, сделавшего ложное сообщение, чтобы привлечь его к ответственности. За такого рода противоправные действия злоумышленник будет наказан лишением свободы на срок от 2 до 6 лет согласно части 1 статьи 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]