Солдатские матери выстроились в живую цепь

Солдатские матери выстроились в живую цепь

Около сотни матерей буковинских солдат перекрыли трассу Черновцы-Житомир возле села Магала Новоселицкого района.

Они выстроились в живую цепь и сделали невозможным движение транспорта. Таким образом женщины требовали прекратить отправлять их детей на верную смерть, сообщает УНН со ссылкой на "Свободную жизнь". Движение на трассе остановило около сотни женщин. Они выразили свой гнев по поводу того, что их сыновей, солдат украинской армии, продолжают отправлять на прямую смерть.

"Мы вышли сюда от безысходности. Буковина теперь встречает своих сыновей, которые положили жизнь на Востоке. Эти дети должны были жить и жить, а их родители сегодня в последний раз прижмут своих чад", - сказала одна из матерей, которая представилась Надеждой.  Особенно возмущало женщин, что их мужей и детей сейчас отправляют на войну без бронежилетов и нужного обмундирования.

"Разве мало смертей, мало трупов, когда снова забирают наших родных и близких, еще совсем юных ребят на настоящую войну. А главное - с чем? В спортивных костюмах и в кедах? Хватит! Мы матери, у каждой из нас есть дети, мы умоляем: прекратите. Гибнут наши дети, наши, не дети верхушки, а из обычных украинских семей", - заявила одна из женщин.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]