Погиб следователь ГПУ, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

Погиб следователь ГПУ, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

23.09.2012 в 22:15 на 94-м километре автодороги Житомир - Могилев-Подольский вблизи города Калиновка Винницкой области произошло ДТП.

В Винницкой области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием Шубина Романа Ивановича, заместителя прокурора Винницкой области.

Выездом на место происшествия установлено, что водитель Шубин Р. И., двигаясь по автодороге Житомир - Могилев-Подольский в направлении города Винница на автомобиле "HONDA-CRV", вблизи города Калиновка Винницкой области допустил столкновение с грузовым автомобилем "КАМАЗ". От полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. С места происшествия изъяты указанные автомобили, которые доставлены в Калиновское РО УМВД Украины в Винницкой области.

По данному факту следственным управлением УМВД Украины в Винницкой области проводится проверка в порядке ст. 97 УПК Украины, устанавливаются и опрашиваются очевидцы, назначено судебно-медицинское обследование, криминалистические исследования, выполняются другие действия, направленные на всестороннее, полное и объективное исследование обстоятельств происшествия. Ход доследственной проверки контролирует лично прокурор Винницкой области.

Напомним: Шубин, будучи старшим следователем по особо важным делам, а затем и начальником отдела, вел резонансные уголовные дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе (по гарячим следам допрашивал начальника милицейской наружки генерала Алексея Пукача, когда того еще впервые  задержали в 2003 году, а потом по решению суда отпустили), и об отравлении диоксином кандидата в президенты Виктора Ющенко.