На Черкасщине восстановили движение поездов после аварии

На Черкасщине восстановили движение поездов после аварии

На железнодорожной станции "Хлыстуновка" возобновили движение поездов по двум путям после аварии грузового поезда.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. “В Городищенском районе на железнодорожной станции „Хлыстуновка“ в течение дня 28 июня проводились аварийно-восстановительные работы, по поднятию с рельсов 2-х вагонов грузового поезда (1 вагон-цистерна со сжиженным газом ”пропан-бутан“ объемом 62 куб.м и 1 пустой вагон), которые в 4 часа. 50 мин. 28 июня сошли с рельсов колесными парами и повредили две линии железной дороги. Движение железнодорожного транспорта было обеспечено объездным путям ”, - говорится в сообщении.

ГСЧС Украины на месте схода цистерны было организовано обеспечение пожарной безопасности по предупреждению возможного взрыва, проводился постоянный мониторинг воздуха с целью своевременного выявления опасных химических веществ и проведено информирование населения о проведенных превентивные меры по обеспечению безопасности населения.

“В 14 час. 09 мин. восстановительным поездом было поднято вагон-цистерну, установлено на колесные пары, проведено транспортировки к узловой железнодорожной станции и в 15 час. 38 мин. открыто движение по одной колее. Угрозы населению и окружающей среде нет. Во время второго аварийно-восстановительного этапа был поднят и транспортировано второй вагон и восстановлено вторую линию железнодорожного пути. По состоянию на 19 час. 50 мин. 28 июня движение железнодорожного транспорта по двум путям восстановлено ”, - говорится в сообщении пресс-службы.

По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

Для проведения аварийно-восстановительных работ были привлечены 75 человек, восстановительный и пожарный поезд и 3 ед. техники, из них от ГСЧС 15 человек и 3 ед. техники.

На месте происшествия работала оперативная группа Управления ГСЧС в Черкасской области.

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1345423" name="Это загипнотизирует вас" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_127.gif"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]