Кличко: Киевские ЖЭКи ожидают реформы

Кличко: Киевские ЖЭКи ожидают реформы

Городской голова столицы Виталий Кличко намерен провести ряд реформ относительно ЖЭКов и КП.

Виталий Кличко планирует реформировать столичные коммунальные предприятия и намерен перевести предоставляемые услуги ЖЭКа в частный сектор. Такое решение он сообщил на деловой встрече с американскими партнёрами.

Американско-украинскому деловому совету он объяснил, что те услуги которые сегодня предоставляют ЖЭКи неэффективны. Система по которой они работают, сильно устарела и требует изменений.

Мэр пояснил, что для повышения эффективности нужно перевести эти комплексы в частный сектор. Такое решение создаст конкуренцию и конечный потребитель сможет выбрать подходящий ему сервис. Такая конкуренция будет стимулировать руководство ЖЭКов предоставлять качественные услуги по более низким ценам.

Кроме того, он отметил, что новая власть принялась за решение проблемы парковок в городе. Кличко намерен разобраться и с "теневые схемы" парковки.

Также он сообщил о возможных кадровых изменениях в коммунальных предприятиях. Будет проведена работа по анализу эффективности результатов их деятельности. Руководство наиболее убыточных предприятий уже написали заявления об увольнении.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]