"Правый сектор" задержал мэра города на Донетчине

Автор
"Правый сектор" задержал мэра города на Донетчине

Причиной задержания стала информация от местных жителей.

"Правый сектор" задержал мэра города Курахово, что в Марьинском районе Донецкой области, Сергея Сажко "для выяснения фактов его возможного сотрудничества с террористами из "ДНР".

Об этом сообщили в Днепропетровской областной ячейке "Правого сектора", передает "Радио Свобода". Как заявили в партийной ячейке, причиной задержания стала информация от местных жителей о том, что чиновник обеспечивал питанием блокпост вооруженных сепаратистов в Марьинке, что на западной окраине Донецка.

В "Правом секторе" заявляют, что эта информация уже подтверждена.

"Несмотря на то, что после последних неудач "ДНР" мэр Курахово делает показательные миролюбивые заявления, ранее Сажко открыто поддерживал эту террористическую организацию и организовывал проведение сепаратистского референдума 11 мая этого года", - заявили в "Правом секторе".

По словам партийцев, чиновника и собранную о нем информацию передадут в СБУ.

Ранее во вторник на брифинге в Совете национальной безопасности и обороны ее представитель Андрей Лысенко, подтвердив похищениемэра Курахово, заявлял, что его похитили "террористы" и "бандиты", которые "продолжают терроризировать местное население".

По словам спикера, место, где произошло похищение, силы антитеррористической операции не контролируют.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]