В общежитии одного из харьковских вузов нашли тело ребенка

В общежитии одного из харьковских вузов нашли тело ребенка

24 сентября в техническом помещении одного из общежитий харьковского вуза было обнаружено тело новорожденной девочки.

Мертвого ребенка, завернутого в пакет и полотенце, нашла уборщица. Женщина сразу же вызвала скорую и милицию. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области. После получения сообщения на место происшествия немедленно выехали сотрудники Киевского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области, руководство Харьковского городского управления.

Милиционеры провели тщательный осмотр места происшествия, где было найдено тело малыша. Изъяты вещественные доказательства. Назначены соответствующие экспертизы для установления причины смерти. Признаков насильственной смерти не обнаружено.

Как установили специалисты, ребенок родился живым и прожил около одного часа. Также выяснено, что новорожденный имел порок сердца.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности, повлекшее смерть человека или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас сотрудниками милиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности женщины, которая оставила ребенка.