На Востоке в ближайшие дни восстановят выплату пенсий

На Востоке в ближайшие дни восстановят выплату пенсий

В Администрации Президента обещают, что в освобожденных городах на Востоке в ближайшее время восстановят выплату пенсий.

Первый заместитель Главы Администрации Президента Украины Геннадий Зубко, который сегодня находится на Востоке, ознакомился с восстановлением жизнедеятельности городов, освобожденных от боевиков украинскими военными и отметил, что в ближайшие дни там будет восстановлена выплата пенсий, сообщает пресс-служба АП. На брифинге в Изюме Г.Зубко заявил, что в течение 5-6 дней планируется возобновить подачу воды из канала "Северский Донец" в Донецк и другие города, которые сейчас практически берут воду из резервных водохранилищ. "Сейчас в канал "Северский Донец" уже закачали около 800-900 тысяч кубометров воды", - сообщил он.

Кроме того, Зубко проинформировал, что восстанавливается осуществление социальных выплат. "Пока не восстановлены выплаты в Донецке и Снежном. В остальных районах пенсии и выплаты будут осуществляться благодаря координации работы казначейства и отделений Ощадбанка, который взял на себя работу по выплатам, прежде всего, пенсий", - сказал он.