Горсовет Луганска: За сутки погиб один человек, 9 ранены

Автор
Горсовет Луганска: За сутки погиб один человек, 9 ранены

В Луганске за сутки вследствие обстрелов погиб один человек, 9 ранены - горсовет.

За минувшие сутки медики оказали помощь 9 раненым в результате боевых действий в Луганске, также есть данные об одном погибшем, сообщает пресс-служба Луганского городского совета в среду утром.

"За минувшие сутки "скорой помощью" осуществлено 160 выездов, из них по факту ранений и травм мирного населения, полученных в результате боевых действий, 9. Поступила информация об 1 погибшем", - говорится в сообщении.

По информации горсовета, под артиллерийский обстрел попали жилые дома на некоторых улицах, а также магазин "Лелека" по ул. Оборонной, зафиксировано повреждение жилых домов и объектов.

В горсовете констатировали, что обстрелы Луганска по-прежнему являются главной причиной повреждений и аварийных отключений систем жизнеобеспечения областного центра. В частности, отключено от энергоснабжения 2395 абонентов в Артёмовском, Каменнобродском районах. Из-за обстрелов остаются без воды 250 абонентов в частном секторе Жовтневого района и без газа 1200 абонентов в пос. Екатериновка.

Пиротехническая группа ГУ ГСЧС Украины в Луганской области ежедневно работает над обезвреживанием боеприпасов. В течение дня она провела обследование по 11 адресам. Ликвидировано 11 снарядов.