День туризма отпразднуют во Львове

Автор
День туризма отпразднуют во Львове

Уже в десятый раз в этом году в рамках Всемирного дня туризма Львов проведет мероприятия для популяризации города как туристического центра.

Следовательно, для львовян и гостей города в течение этого дня состоится более 30 акций, сообщает пресс-служба ЛГС. "Подобные акции популяризируют Львов, в частности, для львовян, даря возможность воспользоваться интересными и выгодными предложениями туристических компаний, музеев, галерей, ресторанов и многого другого", - сказала по этому поводу и.о. начальника управления образования Львовского горсовета Галина Грынык.

В рамках празднования состоятся бесплатные пешие и велоэкскурсии, будет бесплатным вход в музеи города, а рестораны и кофейни предложат специальные акции и скидки.

К слову, Всемирный день туризма был основан на III сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристической организации (ВТО) в 1979 году. Он празднуется с 1980 года ежегодно 27 сентября во многих странах мира. Украина отмечает Всемирный день туризма в соответствии с указом Президента с 1998 года.