Александр Терещук возглавил ГУ милиции Киева

Александр Терещук возглавил ГУ милиции Киева

Александр Терещук пообещал, что приложит максимум усилий, чтобы жители Киева ощущали полную безопасность.

Замминистра внутренних дел Сергей Чеботарь представил киевским правоохранителям нового руководителя. Этот пост занял генерал-майор милиции Александр Терещук. 

По данным ОСО управления МВД в Киеве, Сергей Чеботарь заявил, что новый начальник ГУ милиции Киева - опытный руководитель, прошедший все уровни милицейской службы. На представлении Терещука присутствовали заместители КГГА. Они выразили надежду, что милиция Киева изменится в целом. 

Александр Терещук поблагодарил присутствующих за доверие и пообещал, что приложит максимум усилий, чтобы жители города ощущали полную безопасность. 

Отметим, что генерал-майор А.Терещук родился 11 февраля 1964 г. в Винницкой области. Работать в милиции начал в 1984-м году. Сначала он работал в ОВД на станции имени Тараса Шевченко (Южно-Украинское управление внутренних дел). После окончания Киевской высшей школы МВД в 1991-м году работал старшим инспектором профилактики Ленинского РОВД Киева, потом - в Старокиевском РОВД Киева.

С сентября 1995-го г. работал в ГУ МВД Киева на должности старшого инспектора инспекции по делам несовершеннолетних в Управлении уголовного розыска. Потом - старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних, замначальника отдела профподготовки и так далее. 

В 2005-2008 гг. был начальником Печерского ГУ МВД в Киеве.

С марта 2008 г. по март 2010 г. - замначальника ГУ МВД в Киеве.

В 2010-2012 гг. - начальник райуправления ГУ МВД в Киеве.

17 ноября 2012 г. стал начальником Управления МВД в Волынской области.