Обстановка в Донецке: В ночь с 22 на 23 июля были слышны залпы и взрывы

Обстановка в Донецке: В ночь с 22 на 23 июля были слышны залпы и взрывы

Ночь с 22 на 23 июля в Донецке выдалась крайне неспокойной, в городе были слышны залпы и взрывы, которые раздавались с окраин.

Об этом сообщает пресс-слсжуба городского совета в среду утром. Кроме этого, отмечается в сообщении, жители также сообщают об одиночных перестрелках в Ворошиловском, Калининском, Петровском и Пролетарском районах.

В Донецком горсовете сообщают, что около 18.00 вторника произошло аварийное отключение 8 трансформаторных подстанций в Киевском районе. В 20.30 электроснабжение было восстановлено.

"По сообщениям ГСЧС в Донецкой области, около 2.00 23 июля в результате боевых действий артиллерийский снаряд попал на территорию Донецкого казенного завода химреактивов (ул. Софийская, 1), в результате чего произошло возгорание. Пожар удалось ликвидировать в 7.00", - говорится в сообщении.

По состоянию на 9.00 в Донецке тихо, боевых действий нет. Общественный транспорт вышел на маршруты.

Также в Донецком горсовете сообщили, что ведение боевых действий 21-22 июля в районе Авдеевки стали причиной повреждения трёх высоковольтных линий. Они подают электроэнергию объектам ДТЭК Донецкоблэнерго, среди которых Донецкая фильтровальная станция.

"В настоящий момент Донецкая фильтровальная станция обесточена. В связи с этим, в Кировском, Куйбышевском и Ленинском районах Донецка до минимума сокращена подача питьевой воды потребителям", - сообщили в горсовете.