Акваторию Славянска будут расчищать пиротехники-водолазы

Автор
Акваторию Славянска будут расчищать пиротехники-водолазы

Пиротехники-водолазы приступят к очищению акватории в Славянске.

Водные просторы в Славянске и вокруг города будут исследоваться пиротехниками-водолазами. Спецслужбы проведут обыск акватории на возможное наличие взрывоопасных предметов.

Межведомственный координационный штаб Славянска сообщил, о просьбе местных жителей очистить акватории города. Горожане обеспокоены возможным наличием взрывоопасных предметов в водных просторах.

В пресс-службе ГосЧС Украины заявили, что в Славянск была направлена группа из 25 пиротехников-водолазов. Это специалисты из Киевской, Харьковской, Николаевской и Сумской областей. Роман Помазан был назначен ответственным за работу группы.

Директор Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГосЧС Украины Григорий Марченко сообщил, что все заявления поступили от местных жителей. В своих обращениях они указывали на то, что в водоемы Славянска неоднократно сбрасывали технику и тела погибших людей.

25 июля пиротехники-водолазы уже прибыла в Славянск. Группа подготавливает спецтехнику для работы. Также была начала разведка территории.

На протяжении 15 дней пиротехники-водолазы будут очищать водную акваторию Славянска.