Бойцы батальона "Киев-1" предотвращают мародерство в Славянске

Бойцы батальона "Киев-1" предотвращают мародерство в Славянске

Бойцы спецбатальона продолжают охранять правопорядок в Славянске и выезжают на вызов, когда местные жители находят подозрительные предметы.

Бойцы батальона "Киев-1" борются с мародерством и противостоят проявлениям хулиганства на территории освобожденного от сепаратистов Славянска. Об этом сообщается на сайте МВД.

Во время проукраинского митинга, который состоялся в Славянске в эти выходные, бойцы батальона "Киев-1" охраняли общественный порядок с целью избежания  провокаций и противоправных действий во время митинга. В нем приняли участие около 300 человек, при этом несколько участников были задержаны за противоправные действия.

Батальон "Киев-1" также предотвращает мародерство. Основной задачей при этом является спасение имущества граждан, которые во время боевых действий в Славянске были вынуждены покинуть город.

По словам советника Главы МВД, куратора спецбатальона "Киев-1" Евгения Дейдея, бойцы регулярно выезжают на вызовы местных жителей, которые сообщают о случаях мародерства, хулиганства и найденных подозрительных предметах.

Когда жители сообщают об обнаруженных подозрительных предметах, на место прибывают специалисты-минеры, работники ГСЧС. Специалисты взрывотехники обследуют предметы, которые могут нести угрозу жизни и здоровью граждан, и обезвреживают их.