Таксисты в оккупированных городах сотрудничают с боевками

Автор
Таксисты в оккупированных городах сотрудничают с боевками

Таксисты в оккупированных городах подняли цену на выезд до 100 грн за километр и сотрудничают с боевиками.

Жители оккупированных террористами городов на Донбассе, предоставляющие услуги "частного такси", подняли цены до 100 гривен за километр на вывоз людей в безопасные места. Об этом УНН сообщили местные жители.

"Вывоз из оккупированных городов стоит бешеных денег. Таксисты, то есть те, которые себя так называют, ведь работают сами на себя, берут по 100 гривен за километр. То есть, если кто-то хочет выехать за 30 км в безопасное место - "такситы" просят 3000 гривен. Это почти во всех оккупированных городах Донбасса. Цена отличается только в зависимости от близости украинской армии. Чем ближе силы АТО, тем дороже цена на выезд", - говорят жители Снежного.

Вместе с тем жители Горловки говорят, что несмотря на заоблачные цены все равно нет никакой гарантии, что террористы не ограбят или похитят кого-то из семьи.

"Если не все, то почти все так называемые таксисты сотрудничают с террористами. Они доносят боевикам о тех, кто и откуда выезжает, сколько, какими автомобилями и с каким грузом. А кроме того распространяют панические слухи, чтобы люди были готовы платить любые деньги для побега. А взамен эти "таксисты" имеют такие привилегии от террористов, как свободное передвижение по городам в комендантский час и освобождены от "налогов", - говорят жители Горловки.

В целом с начала антитеррористической операции с территории Донецкой и Луганской областей силами Межведомственного координационного штаба в другие регионы Украины переместили и расселили более 56 тыс. 671 гражданина Украины.