В Красноармейске серьезные проблемы с водоснабжением

В Красноармейске серьезные проблемы с водоснабжением

В Красноармейске наблюдается напряженная обстановка, есть серьезные проблемы с водообеспечением.

Как сообщает пресс-служба Красноармейского горсовета, общественно-политическая ситуация в городе напряженная. Это обусловлено как ведением боевых действий в области, так и отсутствием водоснабжения в городе с 13 июля.

В течение выходных саперы полностью разминировали территорию Карловки и фильтровальную станцию в Красноармейске, что позволило в понедельник КП "Вода Донбасса" начать восстановительные работы водопроводов. По заявлению ремонтников, один из трубопроводов получил серьезные повреждения и нуждается в замене труб на участке в 4-5 метров. Также специалисты "Донецкоблэнерго" восстанавливают электроснабжение на водоочистном объекте.

Жилые кварталы, школы и социальные учреждения города обеспечиваются подвозимой технической водой. Запасов питьевой воды в дошкольных учреждениях хватит минимум на 3 максимум на 4 недели.

В Красноармейской центральной районной больнице оказывается первая медицинская помощь раненым бойцам, которые затем направляются для дальнейшего лечения в другие области Украины. Патриоты и предприниматели Красноармейска оказывают помощь пострадавшим обеспечивая необходимые медикаменты.

Также в город прибывают переселенцы, в основном из Дебальцево. На данный момент количество переселенцев достигает 85 человек,из которых 29 детей и 5 человек с ограниченными физическими возможностями.

По материалам: Интерфакс-Украина, Красноармейский горсовет