В зону АТО выехали бойцы-добровольцы Сумского УБОПа

В зону АТО выехали бойцы-добровольцы Сумского УБОПа

В "горячих точках" Украина уже несут службу их коллеги из спецподразделения "Сокол".

Еще пятеро оперативных работников Сумского УБОПа во главе с заместителем начальника управления выехали в зону АТО для проведения оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе МВД области.

Напомним, что в "горячих точках" Украина уже несут службу их коллеги из спецподразделения "Сокол".

"Наши бойцы в сложных боевых условиях занимаются "зачисткой" территории от вооруженных банд-формирований, проводят спецоперации любой сложности и даже те, которые связаны с риском для жизни. Они готовы к эффективному выполнению задач, поставленных руководством государства, МВД Украины ", - сказал начальник областного УБОПа.

Отмечается, что для личной защиты убозовцы хорошо укомплектованы. Это бронежилеты четвертого класса, удобная форма современного образца, лазерные устройства для более точной стрельбы (коллиматорные прицелы), приборы для определения цели в экстремальных погодных условиях (тепловизоры), лазерный дальномер.

"Моя задача, как руководителя, сделать все возможное, чтобы сотрудники УБОП из зоны АТО вернулись домой живыми и невредимыми. Это - самое главное, и я уверен, что так оно и будет "- подчеркнул Владимир Гланц.