Террористы спланировано сорвали работу экспертов

Автор
Террористы спланировано сорвали работу экспертов

Россия и боевики спланировано сорвали работу экспертов на месте катастрофы - ИС.

Стрельбе в районе падения самолета Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" в субботу, 2 августа, предшествовал отказ со стороны боевиков незаконных вооруженных группировок "ДНР" и "ЛНР", признанных в Украине террористическими, дать возможность международным экспертам использовать беспилотные летательные аппараты. Об этом пишет на своем сайте группа "Информационное сопротивление".

О таком отказе сообщает в своем отчете за 1 августа и специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине, представители которой участвуют в работе международной комиссии на месте авиакатастрофы. На использовании беспилотников для тщательного обследования как можно больших площадей в районе места падения авиалайнера настаивали австралийские эксперты.

"Сегодня, 2 августа, мы стали свидетелями тщательно спланированной операции России в тесном взаимодействии с пророссийскими террористами из "ДНР" по срыву работы международных экспертов в зоне падения обломков малайзийского авиалайнера", - говорится в сообщении.

Эксперты считают, что артиллерийские обстрелы помогли боевикам полностью сорвать эти планы специалистов и выдворить их с места катастрофы.

При этом российские СМИ сообщили, что международные эксперты были вынуждены покинуть это место из-за "обстрелов позиций ополченцев".