В Николаеве задержан криминальный авторитет

В Николаеве задержан криминальный авторитет

В Николаеве задержан криминальный авторитет, а также несколько подозреваемых в совершении особо тяжких преступлений.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, сотрудники управления совместно с ГУБОП в Николаевской области несколько дней назад в Николаеве задержали несколько человек, которые подозреваются в совершении особо тяжких преступлений.

Среди задержанных есть местный "криминальный авторитет", который в течение продолжительного времени позиционирует себя как "смотрящий" в Николаеве, имеет значительное влияние в уголовной среде. Во время задержания подозреваемые оказали сопротивление работникам милиции, изъято 5 единиц огнестрельного оружия.

Все фигуранты дела задержаны в порядке статьи 115 УПК Украины и направлены в изолятор временного содержания Николаева. Решается вопрос об избрании для них в качестве меры пресечения содержания под стражей. В настоящее время продолжаются следственно-оперативные действия.

В пресс-службе также отметили, что "эти люди задержаны за особо тяжкие преступления, за какие именно, мы сообщим дополнительно, когда будет разрешение руководства. Называть их имена до момента рассмотрения дела в суде мы не можем".

По информации сайта "Новости-Н", задержанным авторитетом является Игopь H., извecтный под прозвищем "Hayм".

Фото: dailynews.kz