На Крещатике и прилегающих улицах восстановили движение автомобилей

Автор
На Крещатике и прилегающих улицах восстановили движение автомобилей

В "Киевавтодоре" сообщают о восстановлении движения на Крещатике и других прилегающих улицах, кроме Институтской.

Автомобильное движение на Крещатике и всех прилегающих улицах, кроме Институтской, уже возобновлено. Об этом заявил руководитель коммунального предприятия "Киевавтодор" Владимир Жуков.

По его словам, около 500 сотрудников коммунальных служб и 200 активистов продолжают убирать улицу Крещатик и прилегающие территории от мусора и грязи, также идет ремонт освещения. "Вывозят мусор 50 самосвалов и 12 погрузчиков. Дорожное освещение на Крещатике и Майдане ремонтируют две телескопических вышки. Они моют и отчищают закопченные светильники, заменяют перегоревшие лампочки. Также в центре работают поливочные машины", - рассказал В.Жуков.

Как сообщается на сайте мэра Киева Виталия Кличко в воскресенье, коммунальщики и киевляне уже полностью убрали территорию на Майдане Независимости вдоль Крещатика возле здания Консерватории. "Осталась последняя палатка около улицы Городецкого - ее жители сейчас вывозят свои вещи. Также работники коммунальных предприятий и обычные киевляне продолжают разбирать сцену. Надеюсь, что до вечера на Крещатике будет наведен порядок", - сказал руководитель "Киевавтодора".

Он также рассказал, что техника, вывозившая мусор с Крещатика и Майдана, сделала в субботу не менее 500 рейсов и вывезла несколько сотен тонн отходов. "Это сотни тонн разнообразного мусора - колод, остатков палаток, тряпье, металл, гранит. Сегодня самосвалы уже успели сделать не менее сотни выездов с мусором", - сообщил В.Жуков.