Когда начнется учебный год на Донбассе?

Автор
Когда начнется учебный год на Донбассе?

На Донбассе в результате военных действий повреждения получили 12 зданий высших учебных заведений, 11 ПТУ, 120 школ и детских садиков.

По словам директора департамента образования и науки Донецкой облгосадминистрации (ОГА) Юрия Соловьева, учебный год в уже освобожденных городах Донбасса начнется 1 сентября.  Для остальных же учебных заведений будет введено дистанционное обучение.

На Донбассе в результате военных действий повреждения разной степени сложности получили 12 зданий высших учебных заведений, 11 ПТУ, 120 школ и детских садиков. Зданиям нужен капитальный ремонт.

Департамент образования и науки ОГА рассматривает варианты распределения детей в учебные заведения на освобожденных территориях.

Также в департаменте разрабатывают методические материалы для дистанционного обучения школьников живущих на территории, где еще не прекратились боевые действия . Это делается для того, что бы не нарушать учебный процесс. Апробация этой методики проводилась во время карантинов.

В данный момент в учебных заведениях Донецкой области идет подготовка к отопительному сезону, завезено 47% угля и проверено 62 пришкольных котельни.